+7 (3854) 31-04-59 Диспетчер
История Лялина Владислава

В Бурлинском районе проживает необычный, добрый, веселый, жизнерадостный мальчик, который очень любит мягкие игрушки. Зовут его Владислав. С большим удовольствием он посещает группу дневного пребывания в филиале по Бурлинскому району Комплексного центра социального обслуживания населения города Славгорода, так же ежегодно проходит реабилитацию в Краевом реабилитационном центре «Радуга».

Специалисты, работающие с ним отмечают, что Владислав приветливый, доверчивый, общительный ребенок, проявляющий нежную привязанность к близким. На момент начала посещения группы у ребенка был ограничен объем кратковременной, и слуховой памяти, отмечалась трудность анализа, сравнения, классификации и других мыслительных операций. В процессе коррекционной работы в группе дневного пребывания, Владислав начал лучше реагировать на слуховые раздражители, улучшились мыслительные процессы. Сейчас ребенок уже может собирать пазлы, лепить и рисовать по пунктирным линиям и точкам. Владислав с удовольствием посещает группу. Живое общение с другими детьми развивает социальную направленность речи, развивает коммуникативные потребности.

Мама Владислава – Оксана Викторовна говорит, что сын не только самостоятельно обслуживает себя, но и помогает ей по дому и на приусадебном участке. Владислав с желанием ухаживает за домашними питомцами – собакой Шариком и котом Кузей.

Со слов родных, большую поддержку Владиславу оказывает ему братья – брат-близнец Данил и младший брат Рома. Имя «Рома» для Владислава сложно произвести и он называет его мальчик. Семья прилагает много усилий для развития ребенка и его социально-эмоционального становления и уверенны, что все в жизни у него получится!.